Курению НЕТ

 Потребление табака является одним из основных факторов риска развития целого ряда хронических болезнейвключая рак, болезни легких и сердечнососудистые заболевания.

 Табакокурение имеет форму эпидемии и является глобальной проблемой для человечества, так как воздействие табачного дыма – одна из причин смерти, болезней и причин инвалидности большого числа людей.

 Табак убивает до половины употребляющихся его людей. Он действует как на курящих, так и некурящих людей, воздействуя вторичным табачным дымом. Дым, струящийся из зажженной сигареты – это неотфильтрованный дым. Он содержит в 50 раз больше канцерогенов, вдвое больше смол и никотина, в пять раз больше окиси углерода и в 50 раз больше аммиака, чем дым, вдыхаемым через сигарету.

  Заболевания, связанные с табаком, являются одной из крупнейших угроз для общественного здоровья и одной из основных предотвратимых причин неинфекционных заболеваний.

Необходимо, чтобы каждый человек мог дышать воздухом, свободным от табачного дыма. Если Вы не безразличны к Вашим близким – бросайте курить как можно скорее!

Добавить комментарий