Семья и ребенок: проблемы взаимоотношений

1 февраля 2020 года в колледже прошло общеколледжное собрание по теме «Семья и ребенок: проблемы взаимоотношений. Как помочь ребенку преодолеть «недетские» проблемы». На встречу к родителям учащихся 1-3 курсов были приглашены старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Центрального района г.Гомеля майор милиции Путилов Игорь Александрович и психолог учреждения «Центр социального обслуживания населения Центрального района г.Гомеля» Кравцов Артём Александрович.

Игорь Александрович в очередной раз напомнил родителям об их ответственности за воспитание детей, привёл примеры трагедий на территории Гомельской области, которые произошли с детьми.

Сделал акцент на интернет-мошенничестве, уголовной ответственности за распространение и употребление наркотиков. Ответил на ряд вопросов, поступивших от родителей.

Психолог территориального центра Кравцов Артём провёл разъяснительную беседу по теме собрания и на конкретных примерах озвучил проблемы взаимоотношений между родителями и детьми. В конце выступления он дал дельные и профессиональные советы как помочь ребенку преодолеть «недетские» проблемы».

На собрании также выступали воспитатель общежития Паращенко В.Н. и заместитель директора по воспитательной работе Дубровская Е.В. Каждому родителю при регистрации вручались памятки по воспитанию учащихся-подростков.

Добавить комментарий