Коллегия главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома

28 августа в нашем колледже прошла коллегия главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, на которой были подведены итоги работы учебных учреждений культуры и искусства Гомельщины (в частности ДШИ) за прошлый учебный год.

Как отметила начальник отдела искусства и охраны историко-культурного наследия главного управления Елена Мармо, на Гомельщине выполняется показатель по охвату детей дополнительным образованием, рост по сравнению с прошлым годом составил 13 процентов.

Из приятных моментов ушедшего года — занесение на областную Доску почета Рогачевской детской школы искусств имени Анатолия Каплана, победа школы № 2 Жлобина в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию идеологической работы.

Задачи на предстоящий год таковы: увеличить количество учащихся в школах искусств, содействовать молодым специалистам в обеспечении их жильем, помогать в профессиональной адаптации. Поддерживать талантливых ребят при подготовке к конкурсам и поступлению на творческие специальности.

На коллегии были вручены грамоты и благодарности главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.

Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS

Добавить комментарий