Первый «ШАГ» сделан

В связи с проведением по всей стране акции «Стань заметней!», которая стартует 28 сентября, в колледже состоялась встреча учащихся с Ковалёвой Анной Константиновной, старшим инспектором отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Гомельского облисполкома по теме «Предупреждение ДДТ» (27 сентября). Встреча была организована в рамках проекта «100 ВОПРОСОВ КО ВЗРОСЛОМУ: СОБЫТИЯ, ФАКТЫ, КОММЕНТАРИИ».

Анна Константиновна проинформировала учащихся о том, что с 28 сентября по 5 октября ГАИ проведет по всей стране акцию «Стань заметней!», в рамках которой в темное время суток наряды милиции будут нести службу вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов.

Всем пешеходам и велосипедистам она настоятельно рекомендовала использовать световозвращающие элементы, которые помогут своевременно водителям увидеть пешехода.

По исследованиям, пешехода с фликером видно на расстоянии 130−140 метров с ближним светом фар, необозначенного в темноте человека можно рассмотреть лишь с 25−40 метров.

ПЕШЕХОД, ДАЙ ТЕБЯ ЗАМЕТИТЬ!!!

Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS

Добавить комментарий