«Сделаем мир добрее»

26 октября волонтерский отряд колледжа «Свет сердец» вместе с руководителем Батусовой С.В. в очередной раз посетил учреждение образования «Гомельский районный социально-педагогический центр» (д.Берёзки, Гомельский район) с развлекательно- познавательной программой в ходе акции «Сделаем мир добрее».   

В начале программы волонтеры знакомились с детьми: называли свои имена, рассказывали, что они любят делать. Дети социально-педагогического центра были весьма рады встрече. С самого начала ребята были открыты и приветливы, веселились и играли в предложенные игры так, будто знают «гостей из колледжа» уже давным-давно. Каждый из волонтеров провел какую-либо игру.

Разнообразная игровая программа очень понравилась ребятам, всем было весело и праздничное настроение оставалось на протяжении всей встречи.

Волонтеры рассказывали о своих будущих специальностях, а также инструментах, на которых они играют. Ребята с удовольствием прослушали чудесное произведение, сыгранное на скрипке Литвиновым Михаилом, а также им представилась возможность подержать инструмент в руках и попробовать поиграть на нем.

Программа получилась насыщенной и интересной.  На вопрос: «Что вам понравилось больше всего?» в большинстве своем дети ответили: «Все!!!»

В конце встречи каждый ребёнок приюта получил подарок.

В составе волонтёрского отряда были учащиеся групп 1 НТ, 1Хр, 1 ФХХн, 2 СХХн, 3ФДЭ.