Итоговое родительское собрание

25 мая в колледже прошло родительское собрание для  родителей учащихся 1-3 курсов по теме «Итоги учебного года. Предстоящая экзаменационная сессия. Каникулы с пользой». Перед родителями выступил участковый инспектор ИДН ОВД администрации Центрального района г.Гомеля  Путилов Игорь Александрович. Информация была направлена на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в период летнего времени и, особенно, каникулярный период. Особое внимание уделил мерам безопасного поведения в быту и общественных местах, разъяснил об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей родителей по воспитанию детей.

Также с родителями встретился председатель Центральной районной организации ОСВОД Румянцев Николай Михайлович, который рассказал о мерах безопасного поведения у водоёмов, привёл трагические примеры гибели детей.

Социальный педагог, воспитатель Паращенко Владимир Николаевич в своём выступлении затронул тему санитарно-бытовых условий в общежитии колледжа, мероприятий, которые проводились в учебном году на базе общежития и о предстоящем ремонте всех комнат.

Заключительное слово было предоставлено заместителю директора по воспитательной работе Дубровской Елене Викторовне, которая подвела итог собрания, информировала родителей о ПОБЕДАХ учащихся в различных конкурсах, поблагодарила кураторов и родителей за совместную плодотворную работу.

Для родителей был подготовлен стенд с информацией и расписанием экзаменов, представлены портфолио учебных групп, предложены информационные буклеты «Ценность семьи», «Нет насилию», «Обращение к родительской общественности», «Ответственность родителей за воспитание и содержание детей» и др.

Добавить комментарий