ПРОЕКТ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИ СОВЕТЕ РЕСПУБЛИКИ РЕАЛИЗОВАН В ГОМЕЛЕ
➡️ В продолжении диалога музыкальную тему поддержал Владислав Никольский, председатель Молодёжного совета при Министерстве культуры Республики Беларусь, преподаватель, дирижер, руководитель творческих коллективов.
💬💬 Владислав очень интересно поделился опытом с молодыми людьми, рассказал как удается совмещать общественную работу, преподавание и руководство оркестром, говорил и о сложностях в творческом становлении артистов, дирижеров, делился и личными примерами из жизни, тепло рассказывал о своих наставниках и педагогах, о директоре колледжа и о том как рождаются интересные идеи и проекты в большом творческом коллективе. В ответ на вопрос о популяризации народной музыки рассказал о концертах оркестра народных инструментов.
⁉️ Молодые люди спрашивали спикеров о тонкостях театрального этикета, о том, каков сегодня портрет современного студента музыкального колледжа и как приобщить ровесников к белорусскому народному творчеству.
💯 Искренне радует , что многие из участников встречи посещают театр и находят время заниматься искусством – учились в музыкальных школах, играют на инструментах, поют, в том числе и народные песни, доказывая, что национальные культурные традиции живы.
🇧🇾 В активном диалоге принимали участие и председатели Гомельского городского Совета депутатов Елена Алексина и Молодежного совета Никита Сернов, делились мнениями, интересовались у талантливых экспертов как профессиональными событиями, так и их восприятием новых современных тенденций в сфере культуры и и
деятельности их коллективов
☝️ А выпускницы колледжа имени Н. Ф. Соколовского, заместитель председателя и председатель комиссии Молодёжного совета при Горсовете Анастасия Бейнарович и Екатерина Капюшон поделились мнением почему они так влюбились и сегодня профессионально продолжают заниматься народной музыкой. Наши талантливые Анастасия и Екатерина представили и фрагмент собственного исполнения.
♻️♻️ В финале встречи спикеры адресовали молодёжи мотивирующие напутствия.
💬💬 Диалог получился искренним, тёплым и доверительным. Эксперты призвали молодёжь быть активными, не бояться проявлять себя и открывать свои таланты на благо нашей Беларуси!
☝️А мнения ребят мы представим в следующем материале нашей новостной ленты
