Наши достижения

Творческие достижения учащихся УО «Гомельский государственный колледж искусств им Н.Ф. Сколовского»

Международные конкурсы

  • Рожкова И. (домра) Гран При на Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Славянские переборы» (г. Брянск)
  • Копаткова (домра) I место на Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Славянские переборы» (г. Брянск)
  • Пожарова Н. (домра) Диплом на Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Славянские переборы»(г. Брянск)
  • Козик С. (балалайка) Диплом на Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Славянские переборы» (г. Брянск)
  • Чернецкий А. (гитара) Диплом на Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Славянские переборы» (г. Брянск)
  • Ковалёв А. (пение) I место на конкурсе «Жемчужина Ялты»
  • Даниленко Д. (пение) I место на V Международном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни и современного танца «Твой Шанс» (г. Чернигов)
  • Валюк Ю. (пение) III место на V Международном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни и современного танца «Твой Шанс» (г. Чернигов)

Республиканские конкурсы

  • Академический хор (рук. Лисневская М.В.) — I место на Республиканском конкурсе оркестровых и хоровых коллективов.
  • Камерный оркестр (рук. Мазепин А.А) — II место на Республиканском конкурсе оркестровых и хоровых коллективов.
  • Духовой оркестр (рук. Чварков А.Д.) — III место на Республиканском конкурсе оркестровых и хоровых коллективов.
  • Народный хор (рук. Колоцей Н.М.) III место на Республиканском конкурсе оркестровых и хоровых коллективов.
  • Народный хор (рук. Борисевич В.В.) III место на Республиканском конкурсе оркестровых и хоровых коллективов.
  • Народный оркестр (рук. Лепкина Т.А.) — Грамота на Республиканском конкурсе  оркестровых и хоровых коллективов.
  • Оркестр баянистов (рук. Боглай В.Н.) — Грамота на Республиканском конкурсе  оркестровых и хоровых коллективов.

Областные конкурсы

  • Матвейчук Е. (фортепиано) — II место на Региональном конкурсе  «Вдохновение»
  • Аникина А. (фортепиано) — III место на Региональном конкурсе  «Вдохновение»
  • Прохоренко М.  (фортепиано) — Диплом на Региональном конкурсе  «Вдохновение»

Международные конкурсы

  • Бондаренко А. (баян) — I место на Международном конкурсе исполнителей  на народных инструментах «Славянские переборы» (г. Брянск)
  • Мороз Е. (Баян) — III место на Международном конкурсе исполнителей  на народных инструментах «Славянские переборы» (г. Брянск)
  • Шалыганов С. (баян) — Диплом на Международном конкурсе исполнителей  на народных инструментах «Славянские переборы» (г. Брянск)
  • Козик С. (Балалайка) III место на Международном конкурсе исполнителей  на народных инструментах «Славянские переборы» (г. Брянск)
  • Стрельченко Р. (балалайка) — III место на Международном конкурсе исполнителей  на народных инструментах «Славянские переборы» (г. Брянск)
  • Мороз С. (домра) — Диплом на  V Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья» (г. Белогорье)

Республиканские конкурсы

  • Еченко Е. (цимбалы) — II место на Республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах им. И. Жиновича (г.Лида)
  • Маныкина М. (цимбалы) — Грамота на Республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах им. И. Жиновича (г.Лида)
  • Пожарова Н. (домра) — Грамота на Республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах им. И. Жиновича (г.Лида)
  • Антипов А. (баян) — Грамота на Республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах им. И. Жиновича (г.Лида)
  • Даниленко Д. (пение) — Лауреат национального телевизионного фестиваля-конкурса «Фест молодых» (г. Минск)

Межународные конкурсы

  • Минин Д. (Балалайка) — Диплом I степени на II открытом конкурсе исполнителей на домре и балалайке имени В.П. Дубровского (г. Смоленск)
  • Цымбалова Ю. (Балалайка) — Диплом II степени на II открытом конкурсе исполнителей на домре и балалайке имени В.П. Дубровского (г. Смоленск)
  • Стрельченко О. (Балалайка) — Диплом II степени на II открытом конкурсе исполнителей на домре и балалайке имени В.П. Дубровского (г. Смоленск)
  • Хименкова Т. (Домра) — Диплом III степени на II открытом конкурсе исполнителей на домре и балалайке имени В.П. Дубровского (г. Смоленск)
  • Цалко А. (Баян) — Диплом II степени на VII Международном конкурсе имени Н.И. Белобородова (г. Тула)
  • Гришкова А. (Аккордеон) — Диплом II степени на VII Международном конкурсе имени Н.И. Белобородова (г. Тула)
  • Гришкова А. Диплом III степени на международном фестивале-конкурсе «Петро-Павловские ассамблеи 2007» (г. Санкт-Петербург)
  • Писаник Д. (Баян) — Диплом на VII Международном конкурсе имени Н.И. Белобородова (г. Тула)
  • Писаник Д. (Баян) — Диплом II степени на международном фестивале-конкурсе «Петро-Павловские ассамблеи 2007» (г. Санкт-Петербург)
  • Грищенко В. (Баян) — Диплом на VII Международном конкурсе имени Н.И. Белобородова (г. Тула)
  • Бондарев А., Афанасенко А. (Гитара, Контрабас) — Диплом II степени на II Международном молодёжном джазовом фестивале в номинации ансамбль (г. Ялта)
  • Бытченко Д. (Скрипка) — Грамота за участие (II тур) в VII Международном детском музыкальном конкурсе «Музыка надежды»
  • Академический хор (рук. Лисневская М.В.) — Гран-При на Фестивале Гайновских Дней Церковных Песнопений (Польша г. Гайновка)

Республиканские конкурсы

  • Неклюдов А. (Валторна) — Диплом II степени на II Республиканском открытом конкурсе исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А. Глебова (г. Могилёв)
  • Рыдкина В. (Теория) — Диплом III степени на Республиканской музыкально-теоретической олимпиаде (г. Гродно)
  • Ансамбль «Летуценнi» (рук. Титова  Н.А.) — Диплом II степени на II Республиканском фестивале хорового творчества «Ад шчырага сэрца» (г. Жодино)

Областные конкурсы

  • Горбач Д. (Фортепиано) — Диплом III степени на V Региональном конкурсе музыкантов-исполнителей на фортепиано среди учащихся ССУЗ «Вдохновение» (г. Могилёв)
  • Сеноженская Ю. (Фортепиано) — Диплом на V Региональном конкурсе музыкантов-исполнителей на фортепиано среди учащихся ССУЗ «Вдохновение» (г. Могилёв)
  • Лысенко Ю. (Фортепиано) — Диплом на V Региональном конкурсе музыкантов-исполнителей на фортепиано среди учащихся ССУЗ «Вдохновение» (г. Могилёв)

Международные конкурсы

  • Довженко А. (баян) — Диплом I степени на Международном конкурсе исполнителей инстрементальной музыки «Серебряный камертон» (г. Санкт-Петербург)
  • Цалко А. (баян)  — Диплом II степени на VIII Российском конкурсе имени С.В. Рахманинова среди студентов музыкальных училищ и училищ искусств (г. Великий Новгород)
  • Цалко А. Диплом II степени на VI Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени В. Андреева (г. Санкт-Петербург)
  • Цалко А. Диплом I степени на Межгосударственном конкурсе молодых композиторов имени Ревуцкого (г. Чернигов)
  • Дробышевский А. (баян) — Диплом III степени на VIII Российском конкурсе имени С.В. Рахманинова среди студентов музыкальных училищ и училищ искусств (г. Великий Новгород)
  • Грищенко В. (баян) — Диплом на VIII Российском конкурсе имени С.В. Рахманинова среди студентов музыкальных училищ и училищ искусств (г. Великий Новгород)
  • Мороз Е. (баян) — Диплом на VIII Российском конкурсе имени С.В. Рахманинова среди студентов музыкальных училищ и училищ искусств (г. Великий Новгород)
  • Мороз Е. Диплом на VI Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени В. Андреева (г. Санкт-Петербург)
  • Турчин А. (Пение) — Диплом на Международном конкурсе «Янтарный соловей» (г. Калининград)
  • Турчин А. Диплом II степени на Всеукраинском конкурсе солистов-вокалистов имени О. Петрусенко (г. Херсон)
  • Гришкова А. (Аккордеон) — Диплом I степени на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Закарпатский эдельвейс» (г. Ужгород)
  • Цымбалова Ю. (Балалайка) — Диплом на VI Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени В. Андреева (г. Санкт-Петербург)
  • Минин Д. (Балалайка) — Диплом на VI Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени В. Андреева (г. Санкт-Петербург)
  • Карсюк А. (Пение) — Диплом на Всеукраинском конкурсе солистов-вокалистов имени О. Петрусенко (г. Херсон)
  • Горбач Д. (Фортепиано) — Диплом I степени на на Межгосударственном конкурсе молодых композиторов имени Ревуцкого (г. Чернигов)
  • Иванов Н. (Фортепиано) — Диплом II степени на Межгосударственном конкурсе молодых композиторов имени Ревуцкого (г. Чернигов)
  • Еченко Т. (Цимбалы) — Диплом III степени на XIV Международном конкурсе молодых исполнителей имени Е. Коки – 2008 (г. Кишинёв)

Республиканские конкурсы

  • Демидович Д. (Музыковедение) — Диплом II степени на Республиканском открытом конкурсе исполнителей фортепианной музыки учащихся и студентов специальностей «Музыковедение» и «Композиция» учреждений образования, культуры и искусства (г. Минск)
  • Ридецкий А. (Саксофон) — Диплом на II открытом конкурсе исполнителей на духовых инструментах имени И. Добровольского (г. Минск)
  • Фарашян Е. (Пение) — Диплом II степени на Республиканском конкурсе «Молодые таланты» (г. Минск)
  • Фарашян В. (Пение) — Диплом на Республиканском конкурсе «Молодые таланты» (г. Минск)

Международные конкурсы

  • Пархомова А. цимбалы — Серебряная медаль V Молодёжных Дельфийских игр государств-участников СНГ (г. Минск)
  • Писаник Д. баян — Дипломант VII Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья» (г. Белгород)
  • Писаник Д. баян — I место на Международном фестивале-конкурсе «Закарпатский эдельвейс» (г. Ужгород)
  • Довженко А. баян — Диплом II степени VII Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья» (г. Белгород)
  • Мороз Е. Грищенко В. (ансамбль) баян — III место на VI Международном фестивале-конкурсе «Петро-Павловские ассамблеи» (г. Санкт-Петербург)
  • Исаченко Д. баян — II место на Международном фестивале-конкурсе «Закарпатский эдельвейс» (г. Ужгород)
  • Савицкий Е. баян — II место на Международном фестивале-конкурсе «Закарпатский эдельвейс» (г. Ужгород)
  • Щербаков А. вокал — Диплом II степени IV Всеукраинского конкурса солистов-вокалистов имени О. Петрусенко (г. Херсон)
  • Убогих Т. альт — Диплом III степени на XV Международном конкурсе молодых исполнителей имени Е. Коки-2009 (г. Кишинёв)
  • Народный «Академический хор» (рук. Лисневская М.В.) — I место на Ч Международном фестивале Православных Песнопений (г. Минск)

Республиканские конкурсы

  • Пархомова А. цимбалы — I место на Республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И. Жиновича (г. Гродно)
  • Довженко А. баян — III место на Республиканском конкурсе исполнителей на народных инстументах имени И. Жиновича (г. Гродно)
  • Горбач Д. фортепиано — III место на VIII Открытом конкурсе исполнителей фортепианной музыки (г. Минск)
  • Гришкова А. аккордеон — I место на Республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И. Жиновича (г. Гродно)
  • Цымбалова Ю. балалайка — II  место на Республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И. Жиновича (г. Гродно)
  • Минин Д. балалайка — III  место на Республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И. Жиновича (г. Гродно)
  • Цалко А. баян — III место на Республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И. Жиновича (г. Гродно)

Областные конкурсы

  • Горбач Д. фортепиано — II место на региональном фортепианном конкурсе «Вдохновение» (г. Мозырь)
  • Филипченко К. фортепиано — III место на региональном фортепианном конкурсе «Вдохновение» (г. Мозырь)
  • Ежова Е. фортепиано — III место на региональном фортепианном конкурсе «Вдохновение» (г. Мозырь)

Международные конкурсы

  • Довженко Андрей (баян) –  Диплом I степени  на VI Международном конкурсе молодых аккордеонистов «Даугавпилс-2009» (г.Даугавпилс, Латвия)
  • Довженко Андрей – Гран-при V Международного конкурса-фестиваля искусств «Закарпатский Эдельвейс -2010» (г.Ужгород,Украина)
  • Захаренко Иван (баян) – Диплом II степени на VI Международном конкурсе молодых аккордеонистов «Даугавпилс-2009» (г.Даугавпилс, Латвия)
  • Захаренко Иван – Диплом III степени V Международного конкурса-фестиваля искусств «Закарпатский Эдельвейс -2010» (г.Ужгород,Украина)
  • Ковалева Екатерина (аккордеон) –  Дипломант  VI Международного конкурса молодых аккордеонистов «Даугавпилс-2009» (г.Даугавпилс, Латвия)
  • Ковалева Екатерина – Диплом II степени V Международного конкурса-фестиваля искусств «Закарпатский Эдельвейс — 2010» (г.Ужгород,Украина)
  • Чернявская Вероника (дирижирование-академический хор) –  Диплом I степени Межгосударственного фестиваля молодежной песни «Молодежь за союзное государство» (г.Ростов — на — Дону, Россия)
  • Славашевич Анна (флейта) –  Диплом II степени Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (г.Железногорск, Россия)
  • Головач  Владимир  (труба) –  Диплом III  степени Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (г.Железногорск, Россия)
  • Горшков Вячеслав (пение) –  Диплом  Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (г.Железногорск, Россия)
  • Костюченко Ольга (пение) –  Грамота на Международном конкурсе-фестивале исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (г.Железногорск, Россия)
  • Матлаш Вадим (баян) –  Диплом III степени на  IX Российском конкурсе им С.В.Рахманинова среди студентов музыкальных училищ (г.Великий Новгород, Россия)
  • Абрамович Светлана (баян) –  Диплом III степени на  IX Российском конкурсе им С.В.Рахманинова среди студентов музыкальных училищ (г.Великий Новгород, Россия)
  • Костюкевич Татьяна (фортепиано) –  Диплом III степени на  IX Российском конкурсе им С.В.Рахманинова среди студентов музыкальных училищ (г.Великий Новгород, Россия)
  • Костюкевич Татьяна – Диплом II  степени  на IX   Международном  детском  конкурсе «Музыка надежды» (г.Гомель, Беларусь)
  • Зубарев  Александр (баян) –  Диплом I степени  IV Международного конкурса исполнителей инструментальной музыки  (Санкт-Петербург, Россия)
  • Лесковец Екатерина (гитара) –  Диплом III  степени VIII Белгородского международного конкурса исполнителей на классической гитаре и ансамблей гитаристов (г.Белгород, Россия)
  • Виноградова Александра  (фортепиано) –   Диплом III степени  на IX   Международном  детском  конкурсе «Музыка надежды» (г.Гомель, Беларусь)
  • Савицкий Егор (баян) – Диплом III степени V Международного конкурса-фестиваля искусств «Закарпатский Эдельвейс — 2010» (г.Ужгород,Украина)

Республиканские конкурсы

  • Громова Дарья (фортепиано) –  Диплом III степени  на IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиаде (г.Гомель, Беларусь)
  • Убогих  Тимофей  (альт) –  Диплом III степени  на IV Республиканской музыкально-теоретической олимпиаде (г.Гомель, Беларусь)

Международные конкурсы

  • Морозова Ирина (цимбалы) — Диплом I  степени  на IV Открытом международном конкурсе исполнителей на многострунных безгрифных инструментах имени Веры Городовской (г.Москва, Россия)
  • Славашевич Анна (флейта) — Диплом лауреата I степени II Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (г.Железногорск, Россия)
  • Борисевич Станислав (контрабас) — Диплом лауреата I степени на II Международном конкурсе-фестивале исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (Железногорск, Россия)
  • Борова Татьяна (виолончель) — Грамота на  II Международном конкурсе-фестивале исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (Железногорск, Россия)
  • Зубец Дарья (фортепиано) — Грамота на  II Международном конкурсе-фестивале исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (Железногорск, Россия)
  • Кирченко Денис (аккордеон) — Диплом лауреата I степени на  VIII Международном музыкальном фестивале-конкурсе молодых исполнителей «Веселый аккордеон» (г.Шяуляй, Литва)
  • Зубарев  Александр (баян) — Диплом III степени  XV Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. А.Л.Репникова  (Петрозаводск,  Россия)
  • Довженко Андрей (баян) – Дипломант и приз Надежды конкурса   VI Международного конкурса-фестиваля «AccoHoliday» (г.Киев, Украина)
  • Абрамович Светлана (баян) — Диплом II степени на  IV Международном конкурсе баянистов,  аккордеонистов «Perpetuum Mobile» (Дрогобыч Украина)
  • Матлаш Вадим (баян) — Диплом II степени на  IV Международном конкурсе баянистов,  аккордеонистов «Perpetuum Mobile» (Дрогобыч Украина)
  • Костюкевич Татьяна (фортепиано) —  Диплом I  степени  на VIII   Международном  конкурсе юных пианистов имени Т.П. Николаевой (г.Брянск, Россия)
  • Паранина Екатерина Сергеевна (преподаватель) — Диплом II категории III Всероссийского открытого конкурса композиторов «Русская музыка  XXI века для детей и юношества»  в номинации «Произведения фольклорного направления» (Санкт-Петербург, Россия)

Республиканские конкурсы

  • Славашевич Анна (флейта) — Гран-при  III Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им Е.А.Глебова (номинация «духовые и ударные  инструменты») (г.Могилев)
  • Лисенков Артур (контрабас) — Диплом II степени   III  Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А.Глебова (номинация «струнные смычковые  инструменты»)г.Гродно)

Областные конкурсы

  • Ковалева Екатерина (аккордеон) – Гран-при на II Областном открытом конкурсе «Золотая лира Полесья» (г.Гомель)
  • Захаренко Иван (баян)  – Диплом I степени  на II Областном открытом конкурсе «Золотая лира Полесья» (г.Гомель)
  • Шилец Татьяна (баян) – Диплом III степени  на II Областном открытом конкурсе «Золотая лира Полесья» (г.Гомель)
  • Зубец Дарья (фортепиано) — Диплом III степени VII Регионального конкурса музыкантов исполнителей на фортепиано «Вдохновение» (г.Гомель)
  • Щур Ксения (фортепиано) — Диплом II степени VII Регионального конкурса музыкантов-исполнителей на фортепиано «Вдохновение» (г.Гомель)
  • Ежова Екатерина (фортепиано) — Диплом I степени VII Регионального конкурса музыкантов-исполнителей на фортепиано «Вдохновение» (г.Гомель)
  • Морозова Елизавета (фортепиано) — Диплом III степени VII Регионального конкурса музыкантов исполнителей на фортепиано «Вдохновение» (г.Гомель)

Международные конкурсы

  • Шилец Татьяна (баян) — Диплом Открытого национального конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах «Рідні наспіві» (г. Донецк, Украина)
  • Матлаш Вадим (баян) — Диплом II степени Открытого национального конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах «Рідні наспіві» (г. Донецк, Украина)
  • Кирченко Денис (аккордеон) — Диплом X Российского конкурса им С.В. Рахманинова среди студентов музыкальных училищ, посвященный 150-летию со дня рождения А.С. Аренского (г. Великий Новгород, Россия)
  • Моисеева Валерия (музыковедение) — Диплом I степени Международного конкурса молодых композиторов им М. Ревуцкого (г. Чернигов, Украина)
  • Морозова Елизавета (фортепиано) — Диплом II степени III Международного музыкального конкурса «Вива ла музыка» (г. Даугавпилс, Латвия)
  • Виноградова Анастасия (фортепиано) — Диплом II степени III Международного музыкального конкурса «Вива ла музыка» (г. Даугавпилс, Латвия)
  • Новик Вероника (баян) — Диплом I степени Х Международного конкурса аккордеонистов «Ascoltate-2012» (г. Каунас, Литва)
  • Деденко Анастасия (баян) — Диплом II степени Х Международного конкурса аккордеонистов «Ascoltate-2012» (г. Каунас, Литва)
  • Гапоненко Александр (баян) – Диплом I степени Х Международного конкурса аккордеонистов «Ascoltate-2012» (г. Каунас, Литва)
  • Парфененко Анастасия (пение) — Диплом V степени II Международного конкурса им. В.С. Калинникова (г. Орёл, Россия)

Республиканские конкурсы

  • Матлаш Вадим (баян) — Грамота VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.   И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Кирченко Денис (аккордеон) — Грамота VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Костюкевич Татьяна (фортепиано) —  Диплом III степени на X   Республиканском открытом конкурсе исполнителей фортепианной музыки (г. Молодечно)
  • Гапоненко Александр (баян) – Диплом III степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Морозова Ирина (цимбалы) — Диплом II степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Лесковец Екатерина (гитара) —  Диплом III степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Кириченко Андрей (балалайка) — Диплом II степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Глушень Евгений (домра) — Грамота VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Колотило Дмитрий (цимбалы) — Грамота VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Брест)

Областные конкурсы

  • Морозова Елизавета (фортепиано) — Диплом II степени III открытого городского конкурса юных пианистов им.Н.С. Медзелевской (г. Могилев)
  • Андрухов Иван (фортепиано) — Диплом III степени III открытого городского конкурса юных пианистов им.Н.С. Медзелевской (г. Могилев)
  • Народный духовой оркестр УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф. Соколовского»  — Диплом I степени   VII  Областного конкурса духовых оркестров (г. Гомель)
  • Народный духовой оркестр УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф. Соколовского» — Диплом «За лучшее исполнение конкурсной пьесы» VII Областного конкурса духовых оркестров (г. Гомель)

Международные конкурсы

  • Шилец Татьяна (баян) — Диплом Открытого национального конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах «Рідні наспіві» (г. Донецк, Украина)
  • Матлаш Вадим (баян) — Диплом II степени Открытого национального конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах «Рідні наспіві» (г. Донецк, Украина)
  • Кирченко Денис (аккордеон) — Диплом X Российского конкурса им С.В. Рахманинова среди студентов музыкальных училищ, посвященный 150-летию со дня рождения А.С. Аренского (г. Великий Новгород, Россия)
  • Моисеева Валерия (музыковедение) — Диплом I степени Международного конкурса молодых композиторов им М. Ревуцкого (г. Чернигов, Украина)
  • Морозова Елизавета (фортепиано) — Диплом II степени III Международного музыкального конкурса «Вива ла музыка» (г. Даугавпилс, Латвия)
  • Виноградова Анастасия (фортепиано) — Диплом II степени III Международного музыкального конкурса «Вива ла музыка» (г. Даугавпилс, Латвия)
  • Новик Вероника (баян) — Диплом I степени Х Международного конкурса аккордеонистов «Ascoltate-2012» (г. Каунас, Литва)
  • Деденко Анастасия (баян) — Диплом II степени Х Международного конкурса аккордеонистов «Ascoltate-2012» (г. Каунас, Литва)
  • Гапоненко Александр (баян) – Диплом I степени Х Международного конкурса аккордеонистов «Ascoltate-2012» (г. Каунас, Литва)
  • Парфененко Анастасия (пение) — Диплом V степени II Международного конкурса им. В.С. Калинникова (г. Орёл, Россия)

Республиканские конкурсы

  • Матлаш Вадим (баян) — Грамота VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.   И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Кирченко Денис (аккордеон) — Грамота VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Костюкевич Татьяна (фортепиано) —  Диплом III степени на X   Республиканском открытом конкурсе исполнителей фортепианной музыки (г. Молодечно)
  • Гапоненко Александр (баян) – Диплом III степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Морозова Ирина (цимбалы) — Диплом II степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Лесковец Екатерина (гитара) —  Диплом III степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Кириченко Андрей (балалайка) — Диплом II степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Глушень Евгений (домра) — Грамота VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.  И.И. Жиновича (г. Брест)
  • Колотило Дмитрий (цимбалы) — Грамота VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Брест)

Областные конкурсы

  • Морозова Елизавета (фортепиано) — Диплом II степени III открытого городского конкурса юных пианистов им.Н.С. Медзелевской (г. Могилев)
  • Андрухов Иван (фортепиано) — Диплом III степени III открытого городского конкурса юных пианистов им.Н.С. Медзелевской (г. Могилев)
  • Народный духовой оркестр УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф. Соколовского»  — Диплом I степени   VII  Областного конкурса духовых оркестров (г. Гомель)
  • Народный духовой оркестр УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф. Соколовского» — Диплом «За лучшее исполнение конкурсной пьесы» VII Областного конкурса духовых оркестров (г. Гомель)

Международные конкурсы

  • Богомаз Александр (контрабас) – Дипломант III Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых инструментах им. М.Ельского (г.Минск, ноябрь 2013г.)преподаватель Мазепин А.А.
  • Доманикова Елизавета (флейта) — Диплом III степени  V Международного конкурса исполнительского искусства «Золотые таланты содружества»  (г.Железногорск, Россия, ноябрь 2013г.) преподаватель Пухальская И.А.
  • Морозова Елизавета (фортепиано) — Диплом V Международного конкурса исполнительского искусства «Золотые таланты содружества»  (г.Железногорск, Россия, ноябрь 2013г.) преподаватель Бровченко Л.В.
  • Юрков Иван (балалайка) — Диплом I степени  V Международного конкурса исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант» (г.Смоленск, Россия, декабрь 2013г.) преподаватель Лаврук С.В.
  • Глушень Евгений (домра) — Диплом II степени  V Международного конкурса исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант» (г.Смоленск, Россия, декабрь, 2013г.) преподаватель Трофимович А.Н.
  • Евдасёв Сергей (баян) — Диплом II степени  V Международного конкурса исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант» (г.Смоленск, Россия, декабрь 2013г.)
    • — Диплом I степени  Международного интернет-конкурса 2014 (г.Белград, Сербия, 2014) преподаватель Иванов В.Г.
    • Диплом на VI конкурсе «Perpetum mobile» (г.Драгебич. Украина) преподаватель Иванов В.Г.
  • Катушонок Владлена (домра) — Диплом V Международного конкурса исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант» (г.Смоленск, Россия, декабрь 2013г.) преподаватель Трофимович А.Н
  • Кириченко Сергей (баян) — Диплом V Международного конкурса исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант» (г.Смоленск, Россия, декабрь 2013г.) преподаватель Иванов В.Г.
  • Руденкова Татьяна (балалайка) — Диплом  V  Международного конкурса исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант» (г.Смоленск, Россия, декабрь 2013г.) преподаватель Лаврук С.В.
  • Новак Вера (баян) — Диплом II степени XII Международного конкурса «HAYHE-2014» (г.Даугавпилс, Латвия, апрель 2014г.) преподаватель Гуров А.М.
  • Гапоненко Александр (баян) – Диплом III степени XII Международного конкурса «HAYHE-2014» (г.Даугавпилс, Латвия, апрель 2014г.) преподаватель Гуров А.М.
  • Колотило Дмитрий (цимбалы) — Диплом I степени  Международного интернет-конкурса 2014 (г.Белград, Сербия, 2014) преподаватель Трацевская В.Н.
  • Левченко Екатерина Сергеевна (преподаватель) —
    • Диплом лауреата II степени III Международного конкурса композиторов на создание произведений для хора в рамках Всероссийского открытого хорового фестиваля «Молодая классика» (г.Вологда, Россия, февраль – март 2014г.)
    • — Диплом  V Международного конкурса современной духовной и полифонической музыки «Полифоника» 2014. (г.Санкт-Петербург, Россия, апрель 2014г.)
    • — Диплом лауреата  I Международный конкурс художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печетных учебных пособий, печатных работ и музыкальных кмпозиций  КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ (г.Екатеринбург, Россия, 2014 г)
  • Пряничникова Валентина Владимировна (преподаватель) — Диплом III степени VII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскі карагод»  в номинации «балетмейстерские работы» (г.Гомель, сентябрь 2013г.)
  • Исаков Валентин Викторович (преподаватель) — Диплом II степени VII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскі карагод»  в номинации «балетмейстерские работы» (г.Гомель, сентябрь 2013г.)
  • Студия современной хореографии «Теплообмен» УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского» (руководитель Исаков В.В.) —  Диплом I степени   VII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскі карагод»  в номинации «современная хореография» (г.Гомель, сентябрь 2013г.)
  • Народный академический хор  УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского»  (руководитель Румилова О.А.) — «Лучший хор», Диплом «Лучший дирижёр»,  «Лучший солист» IX Международного форума студенческих хоров «Папараць — кветка БДУ» (г.Минск, май 2014г.)

Республиканские конкурсы

  • Кустов Александр (пение) — Диплом II степени  III Республиканского конкурса юных вокалистов им. Ф.И.Шаляпина (г.Минск, март 2014г.) преподаватель Смолян С.И.

Международные конкурсы

 

  • Евдасев С. В. (баян) –  Диплом лауреата II степени  X Международного фестиваля-конкурса аккордеонной музыки «Веселый аккордеон» (г. Шяуляй (Литва), ноябрь 2014г.).Преп. Иванов В.Г.
  • Еремейчук  К. В. (баян) –  Гран–при X Международного фестиваля-конкурса аккордеонной музыки «Веселый аккордеон» (г. Шяуляй (Литва), ноябрь 2014г.).Преп. Маляров А.А.
  • Емельяненко А. С. (аккордеон) – Диплом лауреата I степени  X Международного фестиваля-конкурса аккордеонной музыки «Веселый аккордеон» (г. Шяуляй (Литва), ноябрь 2014г.).Преп. Колбасов Н.В.
  • Катушонок В. В. (домра) – Диплом  лауреата  II степени VI Международного конкурса исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (г. Железногорске (Россия), ноябрь 2014г.).Преп. Трофимович А.Н.
  • Юрков И. Н. (балалайка) – Диплом  лауреата  II степени VI Международного конкурса исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (г. Железногорске (Россия), ноябрь 2014г.).Преп. Лаврук С.В.
  • Новак В. Г. (баян)  – Диплом  VI Международного конкурса исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (г. Железногорске (Россия), ноябрь 2014г.).Преп. Гуров А.М.
  • Цыганюк П. И. (баян) – Диплом  лауреата  III степени VI Международного конкурса исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» (г. Железногорске (Россия), ноябрь 2014г.).Преп. Нечаев С.И.
  • Яковенко А.В. (скрипка) – Диплом  Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им. Г. В. Свиридова (г. Санкт-Петербург, март 2015г.)Преп. Орлова Е.А.
  • Чварков А.А. (контрабас) – Диплом  лауреата  I степени Международного музыкального интернет-конкурса 2015 (г. Белград, Сербия, 2015г.).Преп. Мазепин А.А.
  • Народный камерный оркестр УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н. Ф. Соколовского»  (руководитель Мазепин А.А.) – Диплом  I степени Международного музыкального интернет-конкурса 2015 (г. Белград (Сербия), 2015г.).
  • Студия современной хореографии «Теплообмен» УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н. Ф. Соколовского» (руководитель Исаков В.В.) – Специальная премия жюри «Талантливый дебют» XXVII Международного фестиваля современной хореографии IFMC-2014 (г. Витебск, ноябрь 2014)
  • Румилова Ольга Александровна – Диплом лауреата «Лучший дирижер» XIV Международного фестиваля-конкурса национальных хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Москва – город мира», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (г. Москва (Россия), май 2015г.)
  • Народный академический хор  УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н. Ф. Соколовского»  (руководитель Румилова О. А.)  –  Гран-при  XIV  Международного  фестиваля-конкурса национальных хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Москва – город мира», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (г. Москва (Россия), май 2015г.)
Республиканские конкурсы

– Грамота за лучшее исполнение обязательного произведения VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И. И. Жиновича (г. Лида, май 2015г.).Преп. Лаврук С.В.

  •  
  • Катушонок В. В. (домра)– Грамота VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И. И. Жиновича (г. Лида, май 2015г.).Преп. Трофимович А.Н.
  • Юрков И. Н. (балалайка) – Диплом  лауреата  II степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И. И. Жиновича (г. Лида, май 2015г.).
  • – Грамота за лучшее исполнение обязательного произведения VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И. И. Жиновича (г. Лида, май 2015г.).Преп. Лаврук С.В.
  •  
  • Новак В. Г. (баян)  – Диплом  лауреата  III степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И. И. Жиновича (г. Лида, май 2015г.).Преп. Гуров А.М.
  • Цыганюк П. И. (баян) – Диплом  лауреата  III степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И. И. Жиновича (г. Лида, май 2015г.).Преп. Нечаев С.И.
  • Кирченко В.Д. (домра) – Грамота VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И. И. Жиновича (г. Лида, май 2015г.).Преп. Трофимович А.Н.
Областные, региональные конкурсы
  • Долголаптева Кристина (фортепиано) — Диплом II степени на конкурсе исполнителей (г.Мозырь), преподователь Сергейчикова Г.И.
  • Пархоменко Екатерина (фортепиано) — Диплом III степени на конкурсе исполнителей (г.Мозырь), преподователь Сергейчикова Г.И.
  • Щербакова Алеся (фортепиано) — Диплом III степени на конкурсе исполнителей (г.Мозырь), преподователь Чепик О.Г.
  • Авраменко Мария (народное творчество) — Победитель городского конкурса чтецов, посвящённого 70-летию Победы в ВОВ (г.Гомель), преподователь Васильчик З.В.

Международные конкурсы

  • Бруенкова Анастасия  (фортепиано)  — Диплом III степени на конкурсе исполнителей искусства «Золотые таланты содружества»  (г.Железногорск, Россия,) проеподователь Мацкевич О.Л.
  • Лаббад Виктор  (фортепиано)  — Диплом на конкурсе исполнителей искусства «Золотые таланты содружества»  (г.Железногорск, Россия,) проеподователь Сергейчикова Г.И.
  • Козунов Кирилл  (фортепиано)  — Диплом  на XII Российском конкурсе имени С.Рахманинова среди учащихся музыкальных колледжей (г.Великий Новгород) проеподователь Мацкевич О.Л.
  • Анипов Никита – Диплом III степени VII Международного конкурса «Золотые таланты содружества» (г.Железногорск, Россия) (преподаватель  Машковский В.Д.)
  • Журо Анна — Диплом I степени VII Международного конкурса «Золотые таланты содружества» (г.Железногорск, Россия) преподаватель Пухальская И.А.)
  • Федяй Андрей и Игнатенко Виктор — Диплом II степени на II Всероссийский фестиваль-конкурс «Символы национальной культуры»(г.Москва, Россия)
  • Игнатенко Виктор (аккордеон) — Диплом I степени Международный конкурс инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства» (г. Зеленоград, Россия) (преподаватель Боглай Т.М.)
  • Народный баянный оркестр — Диплом I степени на  I Международном конкурсе инструментального исполнительства  (г.Москва, Россия), (преподователь Боглай Т.М.)
  • Шелюто Екатерина (флейта, 3 курс) — диплом лауреата II степени «Международного конкурса им. Е.Глебова» г. Могилёв, 2016г. — преп. Пухальская И.А
  •  
Областные, региональные конкурсы
  • Караневская Ангелина. (домра) — Диплом II ст. в номинации инструментальная музыка на Областном смотре-конкурсе «Белорусского общество инвалидов» г.Гомель(преподаватель Стрелкова Т.А.)
  • Караневская Ангелина. (домра) — Диплом II ст. в номинации инструментальное исполнительство на Международном фестивале творчества инвалидов «Витебск 2016».(преподаватель Стрелкова Т.А.)
Областные, региональные конкурсы
  • Караневская Ангелина (домра) — Диплом I ст. в номинации инструментальный жанр на Областном смотре-конкурсе «Белорусского общество инвалидов» г.Гомель(преподаватель Стрелкова Т.А.)
Республиканские конкурсы
  • Князь Пётр (гитара) – Диплом II степени на IV открытом Республиканском конкурсе музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (РБ, Заславль), (преподаватель Догель О.М.) 
  • Князь Пётр (гитара) – Диплом III степени на открытом конкурсе исполнителей на гитаре «Виват, гитара» (РБ, г.Бобруйск), (преподаватель Догель О.М.) 
Международные конкурсы
  • Никольский Владислав, Моисеев Дмитрий (дуэт) (аккордеон) — Диплом III степени на Международном конкурсе инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства» (г.Зеленоград, Россия), (преподователь Боглай Т.М.)
  • Моисеев Дмитрий (аккордеон) — Диплом III степени на Международном конкурсе инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства» (г.Зеленоград, Россия), (преподователь Боглай Т.М.)
  • «Народный баянный оркестр» — Диплом Гран-при на Международном конкурсе инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства» (г.Зеленоград, Россия), (преподователь Боглай Т.М.)
  • Игнатенко Виктор (аккордеон) — Диплом I степени на Международном конкурсе инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства» (г.Зеленоград, Россия), (преподователь Боглай Т.М.)
  • Федяй Андрей, Игнатенко Виктор (аккордеон) — Диплом II степени на II Всеросийском фестивале-конкурсе «Символы национальной культуры» (г.Москва, Россия), (преподователь Боглай Т.М.)
  • Народный академический хор (руководитель М.Варфоломеева) — Диплом III степени на Международном конкурсе хоровых и вокальных коллективов «Магутны Божа» (г.Могилев)
  • Шелюто Екатерина (флейта, 4 курс) –лауреат I степени, «Золотые таланты содружества» г.Железногорск, Россия. 2016г.  — преп. Пухальская И.А. 
  • Ревенок Александр (флейта, 2 курс) -диплом лауреата II степени , Открытый конкурс им.Огинского, г.Молодечно, 2017г.  — преп. Пухальская И.А. 
  • Добшиков Кирилл (валторна, 4 курс) -диплом лауреата II степени, Открытый конкурс им.Огинского, г.Молодечно, 2017г.  — преп. Милютин В.В.
  • Анипов Никита (тромбон, 4 курс) -диплом лауреата III степени, , Открытый конкурс им.Огинского, г.Молодечно, 2017г.  — преп. Машковский В.Д.
  • Ревенок Александр (флейта, 2 курс) – диплом лауреата III степени, IIIМеждународный конкурс «Северная рапсодия» г.Череповец, Россия, май 2017г.  — преп. Пухальская И.А. 
Международные конкурсы
  • Бруенкова Анастасия (фортепиано, 3 курс) — Лауреат III степени VI Международного инструментального конкурса им. Е.Станковича — 2018″ (г. Киев,Украина), преподаватель Мацкевич О.Л.
  • Бруенкова Анастасия (фортепиано, 3 курс) — участник финала V Международного фестиваля юных пианистов им. Г.Г.Нейгауза — 2018″ (г.Москва), преподаватель Мацкевич О.Л.
  • Мариненко Маргарита (фортепиано, 1 класс ДМШ при ГГКИ) — Диплом I степени III Международного конкурса юных музыкантов «Палескi агэньчык» — 2018 г. (г.Дрогичин), преподаватель Мацкевич О.Л.
  • Бруенкова Анастасия (фортепиано, 3 курс) — Диплом I степени III Международного конкурса юных музыкантов «Палескi агэньчык» — 2018 г. (г.Дрогичин), преподаватель Мацкевич О.Л.
  • Ерегина Регина (цимбалы, 4 курс) — Диплом Лауреата I степени II Международного конкурса «Зоркi Прыдняпроуя» (г.Могилёв,май 2018 г.), преподаватель Трацевская В.Н.
  • Князь Петр (гитара, 2 курс) — Диплом Лауреата II степени II Международного конкурса «Зоркi Прыдняпроуя» (г.Могилёв,май 2018 г.), преподаватель Догель О.М.
  • Подгорный Валерий (балалайка, 4 курс) — Диплом Лауреата III степени II Международного конкурса «Зоркi Прыдняпроуя» (г.Могилёв,май 2018 г.), преподаватель Лаврук С.В.
  • Рабков Дмитрий (балалайка, 2 курс) — Диплом Лауреата III степени II Международного конкурса «Зоркi Прыдняпроуя» (г.Могилёв,май 2018 г.), преподаватель Лаврук С.В.
  • Манаева Екатерина (цимбалы, 2 курс) — Диплом Лауреата III степени II Международного конкурса «Зоркi Прыдняпроуя» (г.Могилёв,май 2018 г.), преподаватель Борушковой О.В. 
Международные конкурсы
  • Морозов Святослав (цимбалы, 2 курс) — Дипломант VI Международного конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Золотая лира Полесья — 2018» (г. Гомель), преподаватель Борушкова-Горовенко О.В., концертмейстер — Цакун Н.В.
  • Ющенко Мария Александровна (цимбалы, преподаватель) — Лауреат I  степени VI Международного конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Золотая лира Полесья — 2018» (г. Гомель), концертмейстер — Белявская Д.С.
  • Сахно Яна (Контрабас, 4 курс) — Диплом Лауреата I степени II Международного телевизионного проекта «Кубок дружбы» г.Минск, февраль 2019, преподаватель — Мазепин А.А.

 Стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи

Стипендия

  • Славашевич Анна (флейта)

Премия

  • Убогих Тимофей (альт)
  • Соболь Анна (домра)

Поощрительная  премия

  • Морозова Ирина (цимбалы)
  • Паранина Екатерина Сергеевна (преподаватель)

Премия Гомельского областного исполнительного комитета

  • Кирченко Денис (аккордеон)
  • Колотило Дмитрий (цимбалы)
  • Славашевич Анна (флейта)
  • Борисевич Станислав (контрабас)
  • Савицкий Егор (баян)

Поощрительная премия

  • Костюкевич Татьяна (фортепиано)

Премия Гомельского областного исполнительного комитета

  • Кирченко Денис (аккордеон)
  • Матлаш Вадим (баян)
  • Шилец Татьяна (баян)

Премия  Специального фонда  Президента Республики  Беларусь по поддержке  талантливой молодежи

  • Гапоненко Александр (баян)
  • Киреёнок Виктория (домра)
  • Кириченко Андрей (балалайка)
  • Кирченко Владислав (домра)
  • Морозова Ирина (цимбалы)
  • Руденкова Татьяна (балалайка)
  • Юрков Иван (балалайка)
  • Народный академический хор  УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского»

Премия Гомельского областного исполнительного комитета  для поддержки талантливой молодежи

  • Шилец Татьяна (баян)
  • Орлова Анна (аккордеон)
  • Вяткова Екатерина (баян)
  • Евдасёв Сергей (баян)
  • Гапоненко Александр (баян)
  • Новак Вера (баян)

Премия Гомельского областного исполнительного комитета  для поддержки талантливой молодежи

  • Богомаз Александр (контрабас) 
  • Доманикова Елизавета (флейта)
  • Юрков Иван (балалайка)
  • Евдасёв Сергей (баян)
  • Глушень Евгений (домра)
  • Катушонок Владлена (домра)
  • Морозова Елизавета (фортепиано)

Премия Гомельского областного исполнительного комитета  для поддержки талантливой молодежи

 
  • Катушонок В.В. (домра)
  • Юрков И.Н. (балалайка)
  • Кустов А.О. (пение)
  • Емельяненко А.С. (аккордеон)
  • Цыганюк П.И. (баян)

Стипендиат специальногот фонда президента РБ по поддержке талантливой молодёжи

  • Ревенок Александр (флейта) 
  • Шелюто Екатерина (Флейта)

Премия Гомельского исполнительного комитета для поддержки талантливой творческой молодёжи

  • Ревенок Александр (флейта)