«Жизнь – это счастье, сотвори его сам!»

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире кончают жизнь самоубийством более 920 тысяч человек, причем 20% случаев приходится на подростковый и юношеский возраст.

10 сентября 2018 года в рамках Единого дня здоровья в Республике Беларусь по теме «Всемирный день предотвращения самоубийств» в колледже стартовал месячник профилактики суицидального поведения среди молодежи под девизом «Мы выбираем жизнь».

Месячник начался с проведения психологической акции «Я люблю тебя жизнь!» на базе колледжа, инициатором проведения акции явились учащиеся волонтёры отряда «Свет сердец» и педагог-психолог Елена Владимировна Дробышевская.

Акция включала в себя проведение социального опроса среди учащихся и преподавателей колледжа на тему «Стресс и его влияние на человека», а также изучения эмоционального состояния учащихся и педагогов. Для этого всем участникам предлагалось определить цвет их настроения сегодня, выбрав разноцветную ладошку как символ «Руки помощи», так в конце акции на стенде разместилось красочное Дерево настроения.

Все участники акции получили информационные буклеты на тему «Стресс и его влияние на человека», а также квалифицированные ответы на задаваемые вопросы по заданной тематике.

Участникам акции также предлагалось ответить на короткий, но очень сложный вопрос «Что для вас жизнь?», в результате каждый смог задуматься над этим вопросом и познакомиться с мнением окружающих на эту тему.

В честь хорошего настроения все участники акции получили сладкое угощение! 

Highslide JS