Единый день безопасности

В рамках профилактических мероприятий и проведения Единого дня безопасности, целью которых являлось максимальное снижение гибели людей от внешних причин, в колледже с 20.02.2019 по 01.03.2019 были проведены: 

21 февраля – в 10.30 прошла тренировочная эвакуация учащихся и работников колледжа в корпусе №1 (ул.Советская, 18); в 15.00 – состоялся Единый кураторский час по теме «Знать, уметь, чтобы выжить!»; 

22 февраля – в 10.30 прошла тренировочная эвакуация учащихся и работников колледжа в корпусе №2 (ул. Пушкина, 7); 

В ходе учебной эвакуации педагоги, услышав сигнал о пожаре, приняли все необходимые меры для быстрой эвакуации учащихся. Спокойно, без паники, под руководством преподавателей учащиеся вышли из здания колледжа через ближайшие эвакуационные выходы. Меньше, чем через четыре минуты все аудитории были пусты.  

26 февраля в 20.00 прошла тренировочная эвакуация учащихся и работников в общежитии колледжа (ул.Ново-Ветренная, 27), а 01 марта состоялась встреча учащихся с представителем МЧС Синкевичем А.С. 

Надеемся, что учения не пройдут бесследно и несмотря на то, что проведённые эвакуации учебные, не стоит забывать об элементарных правилах поведения и порядке действия при пожаре. 

Добавить комментарий