ФОНД БИБЛИОТЕКИ КОЛЛЕДЖА ПОПОЛНИЛСЯ НОТНЫМИ ИЗДАНИЯМИ.

21 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА  ЧЛЕНЫ ЖЮРИ (В.Е.Новиков – Заслуженный работник культуры РФ, композитор, А.И. Душный – Заслуженный деятель эстрадного искусства Украины) IIIМЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «МОЙ СЯБРА – БАЯН», КОТОРЫЙ ПРОХОДИЛ С 19 ПО 21 ФЕВРАЛЯ 2020 г., а так же В.В. Фетисов – известный музыкант-народник из Бреста, ПЕРЕДАЛИ В ДАР БИБЛИОТЕКЕ КОЛЛЕДЖА НОТНЫЕ ИЗДАНИЯ – справочник,  учебные пособия и сборники музыкальных произведений.


Микола Головчак. Педагогічний репертуар баянiста (iз серii «Творчiсть композиторiв Львiвськоï баянноï школи»): навчальний посiбник.

Предлагаемое пособие составлено в соответствии с программой учебной дисциплины «Профиль: баян/аккордеон» для подготовки учащихся второго (магистерского) уровня высшего образования. Специальность 014 среднего образования. Сборник включает в себя произведения для баяна представителя молодой генерации Львовской школы Николая Головчака, которые скомпонованы композитором на протяжении последних лет и апробированные на различных музыкальных форумах Украины и зарубежья.

         Учебное пособие адресовано студентам и преподавателям высших учебных заведений 1-4 уровней аккредитации, концертирующим музыкантам и любителям баянного искусства.

Iрина Iваночко. Акордеонне мистецтво: iсторiя та сучаснiсть.

         Справочное издание подготовлено согласно учебным программам «Баян, Аккордеон» для художественных вузов. Работа составлена на основе исторических факторов возникновения и распространения аккордеона в Украине и мире в свете истории и современности преподавателем Трускавецкой школы искусств имени Романа Савицкого Ириной Иваночко.

Издание адресовано ученикам и преподавателям художественных учебных заведений.

Сергiй Максимов. Педагогічний репертуар для оркестру (ансамблю) народних iнструментiв.

         Предлагаемое пособие составлено в соответствии с программой учебной дисциплины «Методика преподавания музыкальных дисциплин в ВУЗах (баян/аккордеон)» для подготовки второго (магистерского) уровня высшего образования. Специальность 014 Среднее образование (Музыкальное искусство), утвержденной  ученым советом Дрогобицкого государственного педагогического университета им. И.Франко.

Учебное пособие адресовано студентам и преподавателям высших учебных заведений 1-4 уровней аккредитации, руководителям творческих коллективов.

Виктор Новиков. Начальный курс импровизации и аранжировки для баяна. Часть 1. Гармония и лад.

         Учебное пособие предназначено для образовательных учреждений дополнительного образования детей, среднего профессионального образования и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Виктор Фетисов. Баян – душа Росси, – моя душа: сборник музыкальных произведений.

         Сборник включает в себя произведения разных жанров, как вокальные, так и инструментальные, рассчитанные на интерес к ним продвинутых и профессиональных музыкантов.

Виктор Фетисов. Мой друг баян: сборник музыкальных произведений.

         В сборнике опубликованы некоторые переложения В.Фетисова: полифоническая классика, которую играет сам на баяне «Юпитер». Автор предлагает музыкантам свои переложения некоторых полонезов Наполеона Орды для баяна и ансамбля народных инструментов.

         Вторая часть книги состоит из вокальных произведений: одиннадцать новых песен на стихи Петра Панасюка, поэта-песенника, соавтора А. и Г. Заволокиных, с которым брестский композитор Фетисов написал 101 песню.          Вечерняя молитва В. Фетисова «Господи, помилуй нас» для смешанного народного хора a-kapella завершает большую творческую работу мастера.

Добавить комментарий