Всемирный день мультфильмов

В рамках декады по профилактике суицидоопасного поведения хочется вспомнить, что 6 апреля весь мир отмечает самый мультяшный праздник — Всемирный день мультфильмов.
Эта дата учреждена в 2002 году Международной ассоциацией анимационного кино и отмечается мировой общественностью 6 апреля. В этот день аниматоры со всего земного шара обмениваются программами фильмов и устраивают просмотры для благодарной публики.
Проблема «дети и телевидение» волнует сегодня всех: и родителей, и педагогов, и врачей. Почти для каждого ребенка телевидение стало чем-то вроде игрушки или книги. Не секрет, что телевоздействие формирует душу и ум ребенка, воспитывает его вкусы и взгляды на мир.
По существу мультфильмы — это маленькие притчи, в которых под короткой занимательной историей спрятан глубокий духовный смысл. Причем многие мультфильмы не просто показывают «положительных» кукол и зверей, но и дают программу воспитания в себе качеств настоящего человека.

Призываем всех в этот день посмотреть весёлые и жизнерадостные мультики из вашего детства, чтобы окунутся в то беззаботное прекрасное детство, которое дарило вам позитив!!!

Добавить комментарий