Встреча первокурсников с помощником прокурора

          9 сентября 2021 года, с учащимися 1 курса состоялась встреча помощника прокурора г.Гомеля Анны Георгиевны Зуборевой. Тема встречи: «Профилактика правонарушений и преступлений. Общественная безопасность».
          В ходе встречи Анна Георгиевна разъяснила подросткам основные статьи административной и уголовной ответственности, правонарушения и преступления по которым встречаются в молодежной среде: нарушение антиалкогольного, антинаркотического законодательства, совершение противоправных деяний в сети Интернет, преступления против половой неприкосновенности, кража личного имущества и др.
          Помощник прокурора заострила внимание на том, чтобы каждый был внимателен за передачу личного мобильного телефона незнакомому лицу. Анна Георгиевна отметила, что очень важно взвешенно относиться к информации, черпая ее из различных источников, перепроверяя на достоверность и критически осмысливая.
          Был задан ряд вопросов, на которые помощник прокурора дала разъяснения и пожелала, чтобы каждый из учащихся владел важной правовой информацией и соблюдал законодательство страны. В конце встречи учащимся были показаны тематические социальные ролики.

 

Добавить комментарий