Информация по мастер-классу

          С 05.10 по 07.10 при поддержке » Русского дома в Гомеле», в «Молодёжном театре» прошёл мастер- класс по «актёрскому мастерству и режиссуре» режиссёра, художественого руководителя театра «Чеховская студия», педагога, декана режиссёрского факультета ГИТИСа — Байчера Владимира Григорьевича.
          За три дня наши ребята смогли приблизиться к системе К.Станиславского, М.Чехова, получили возможность почуствовать на себе работу режиссёра с актёром начиная с момента внимания, восприятия и заканчивая темпоритмом.
          Также, провели разбор пьес А. Чехова, через интерактивный анализ работы над образом с помощью режиссёрских вопросов- ответов.
          Предложенная режиссёром программа, дала возможность ребятам прикоснуться к классической системе, раскрыть себя, найти необходимые эмоции в зависимости от предлагаемых обстоятельств.
          По окончании мастер- класса 21 учащийся и 2 преподавателя нашего колледжа получили удостоверения на базе «Российского института театрального искусства — ГИТИС» по программе «Актёрское мастерство и режиссура».

Добавить комментарий