19 сентября межведомственной группой в составе заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации района Марины Баклановой и начальника инспекции по делам несовершеннолетних Дениса Музыченко проведены встречи с учащимися первых курсов УО «Гомельский государственный колледж искусств им.Н.Ф. Соколовского» и УО «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж»
В ходе встреч с ребятами обсудили злободневные темы:
правовые последствия употребления алкоголя;
средства персональной мобильности — в чем опасность;
административная ответственность за курение электронных систем;
8 лет лишения свободы — минимальный срок для несовершеннолетних, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
Ребятам также напомнили о том, что с 1 сентября 2025 года велосипедисты и пользователи средств персональной мобильности обязаны спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу
