«Жизнь – это счастье, Сотвори его сам!»

«Жизнь – это счастье, Сотвори его сам!»

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире кончают жизнь самоубийством более 920 тысяч человек, причем 20% случаев приходится на подростковый и юношеский возраст.

10 сентября 2018 года в рамках Единого дня здоровья в Республике Беларусь по теме «Всемирный день предотвращения самоубийств» в колледже стартовал месячник профилактики суицидального поведения среди молодежи под девизом «Мы выбираем жизнь».

Месячник начался с проведения психологической акции «Я люблю тебя жизнь!» на базе колледжа, инициатором проведения акции явились учащиеся волонтёры отряда «Свет сердец» и педагог-психолог Елена Владимировна Дробышевская.

Акция включала в себя проведение социального опроса среди учащихся и преподавателей колледжа на тему «Стресс и его влияние на человека», а также изучения эмоционального состояния учащихся и педагогов. Для этого всем участникам предлагалось определить цвет их настроения сегодня, выбрав разноцветную ладошку как символ «Руки помощи», так в конце акции на стенде разместилось красочное Дерево настроения.

Все участники акции получили информационные буклеты на тему «Стресс и его влияние на человека», а также квалифицированные ответы на задаваемые вопросы по заданной тематике.

Участникам акции также предлагалось ответить на короткий, но очень сложный вопрос «Что для вас жизнь?», в результате каждый смог задуматься над этим вопросом и познакомиться с мнением окружающих на эту тему.

В честь хорошего настроения все участники акции получили сладкое угощение! 

Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS

Добавить комментарий