Родительское собрание по теме «Роль семьи в воспитании моральных качеств учащихся».

26 января 2019 года в колледже прошло родительское собрание по теме «Роль семьи в воспитании моральных качеств учащихся».

На собрании присутствовали родители учащихся групп нового набора.

Перед выступлением специалистов, для родителей был показан видеофильм «Вечно молодой», по профилактике травматизма на дорогах.

Участковый инспектор ИДН ОВД администрации Центрального района г.Гомеля, майор милиции Игорь Александрович Путилов  осветил законным представителям учащихся вопросы, касающиеся суицида и парасуицида, профилактики употребления психоактивных веществ, алкоголя. Особое внимание уделил мерам безопасного поведения в быту и общественных местах, разъяснил об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей родителей по воспитанию детей, дал исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы законных представителей (где и как проверить адреса предлагаемого трудоустройства, новое в вопросе наркобизнеса и др).

Педагог-психолог Елена Владимировна Дробышевская подвела итоги работы по адаптации учащихся нового набора к условиям обучения в колледже, а также просветила родителей по проблемам подростковых суицидов, парасуицидов: основные факторы риска, признаки в поведении и способы реагирования. Предоставила информацию о местах получения экстренной психологической помощи.

Полезная информация была размещена на стендах, а также родители могли взять раздаточный материал, подготовленный службой СППС колледжа.

Продолжилось собрание по группам, которое проводили кураторы.

Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS

Добавить комментарий