Родительское собрание

31 августа в колледже прошло собрание для учащихся, зачисленных на первый курс обучения и их родителей.

На встрече с аудиторией присутствовали: директор колледжа Т.И. Пузыренко, заместитель директора по учебной работе А.Н. Трофимович, заместитель директора по воспитательной работе Е.В.Дубровская, заведующий отделением М.А.Мороз, пеагог-психолог Т.И.Лимонтова, пеагог социальный А.В.Бреднева и В.Н.Паращенко (воспитатель общежития).

На повестке дня были следующие вопросы:

1.Общая информация о колледже. Знакомство с правилами внутреннего распорядка в колледже и  обеспечение  безопасности учащихся на территории   колледжа    (директор  Т.И.Пузыренко).

2. Об организации образовательного  процесса в предстоящем учебном году  (зам. директора по УР  А.Н.Трофимович)

3.Информационно-просветительская лекция для родителей со слайд-презентацией «Как уберечь своего ребенка от пагубных пристрастий» из раздела «Подросток и закон» (педагог – психолог Т.И.Лимонтова).

4. О социальных гарантиях студентам (педагог социальный А.В.Бреднева)

5. Организация  идеологической и воспитательной работы в колледже. Знакомство с нормативно-правовыми документами, регламентирующими ответственность родителей за несовершеннолетних детей (зам. директора по ВР Е.В. Дубровская).

6. Свободный микрофон.  «Ваши вопросы — наши ответы».

         Большое внимание уделилось профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними подростками, предстоящей адаптации учащихся к условиям режима колледжа и проживания в общежитии.

Администрация ответила на ряд вопросов, задаваемых в процессе втречи.

Добавить комментарий